vhs Calw

vhs Calw

Kommende Termine

nächste

Finden Sie Ihren Wunschkurs

Noch Fragen? Rufen Sie uns an:

07051 93650

Unser Team

 

Geschäftsstelle vhs Calw e.V.Alte Lateinschule, vhs Calw
Alte Lateinschule
Kirchplatz 3
75365 Calw

 

Tel.: 07051 9365-0
Fax: 07051 9365-16
E-Mail: mail@vhs-calw.de
Internet: http://www.vhs-calw.de

 

Leiter
Sebastian Plüer
Abteilungsleiter Gesellschaft, Kunst-Kultur-Gestalten, Sprachen sowie Grundbildung
E-Mail: plueer@vhs-calw.de
Sekretariat/Sachbearbeitung: Susanne Speidel

Stellvertretende Leiterin
Petra Schöne
Abteilungsleiterin Gesundheit
E-Mail: schoene@vhs-calw.de
Sekretariat/Sachbearbeitung: Ursula Fuchs

Svenja Martini
Abteilungsleiterin Berufliche Weiterbildung
E-Mail:
martini@vhs-calw.de
Sekretariat/Sachbearbeitung: Helga Roller

Anastasia Kemmler
Pädagogische Mitarbeiterin Integrationsmaßnahmen und Prüfungen Deutsch
E-Mail: kemmler@vhs-calw.de
Sekretariat/Sachbearbeitung: Susanne Speidel

Sonia Labeyrie-Schultz
Pädagogische Mitarbeiterin Berufliche Weiterbildung
E-Mail: labeyrie-schultz@vhs-calw.de
Sekretariat/Sachbearbeitung: Helga Roller

Marieke Henriques
Public Relations
E-Mail: m.henriques@vhs-calw.de

Bennardina Hrovatin
Buchhaltung

E-Mail: vhs-buchhaltung@vhs-calw.de

Barbara Kassen
Sekretariat/Sachbearbeitung
Geschäftsstelle in Calmbach

Hauptstr. 2
Rathaus Calmbach
75323 Bad Wildbad
T
el.: 07081 9558-0
E-Mail: b.kassen@vhs-calw.de

 

 

Hier finden Sie unsere Öffnungszeiten und unsere Bankverbindung
Hier finden Sie unsere Mitglieder und Partner vor Ort